Четверг, 16.05.2024, 06:08Hello Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Главная » Общая » Всё о Корюшке (Где, как, с кем и когда её родимую ловить)
Всё о Корюшке
зиг-загДата: Четверг, 25.02.2010, 17:11 | Сообщение # 76
Штурман susanina
Группа: Караванщики
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (susanin)
вот токо вести неутешительные...не клюет ни где ни хрена

Если поехать к чёрным камням (Манолу), то клёв практически гарантирован biggrin , одна беда ехать далеко.


Нормальные герои всегда идут в обход
 
susaninДата: Четверг, 25.02.2010, 17:18 | Сообщение # 77
Ответственный по связям
Группа: Караванщики
Сообщений: 239
Статус: Offline
зато идти близко...надо подумать.
 
зиг-загДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:22 | Сообщение # 78
Штурман susanina
Группа: Караванщики
Сообщений: 244
Статус: Offline
Коня, копьё, а подумать
Чё думать, съя....ть надо biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.02.2010, 10:20)
---------------------------------------------
Смотрю процесс обдумывания засасал.
Бросте Вы это-думать, опасная это штука biggrin

Добавлено (01.03.2010, 11:22)
---------------------------------------------
Краткий отчётец.
Начну просто Прости меня Гер Капитан.
На льду в 9-00 вернее на месте. в 9-15 первая поклёвка, душа запела, рыба будет.
9-25 100 грамм за приезд, вторые 100 грамм были прерваны Игорем вытащившим первый хвост.
Второй был пойман мной практически сразу, перенаживление (старый ёрш оставлен) и дальше рыбалка перешла в русло описанное кем то на фишере-целый день средне вялый клёв, поймал две штуки. Теперь я знаю почему.
Ноги устали уже часов в 12, клевало часто, ну или достаточно часто, но дело доходило до того, что уже из принципа я садился у лунки и все вместе считали, с какой поклёвки я всё таки вытащу рыбку, максимальный счёт 8-1, т.е рыба умудрилась семь раз безнаказано сбить насадку, ну или привести её в не годность. В итоге увезено с собой 37 хвостов различного размера (были не плохие, мамок не было), 1 хвост был отдан соседям на разживу, в замен было получено пол пачки беломора, т.к. рыбы ребята не поймали, а третий наш курил беломор и умудрился оставить папиросы дома., и 7 хвостов на двоих было порезано, по этому количеству можите судить о клёве, чтобы проще думалось, количество выставленных удочек-14 (40 крючков)из них для чистоты эксперимента 3 удочки стояли со старым ершом.
Из вчерашней рыбалки выводы следующие
1. Рыба есть но не ходит, смена насадки и подсвечивание практически сразу гарантировали поклёвку.
2. Надо менять мармышки, самая уловистая удочка была сделана Игорем позавчера из новых мармышек.
3. Результат в принципе уже обнадёживает, я думаю, что в следующую неделю уже будет получше.
4. Если это го.но с неба не перестанет капать, то про Шанц можно будет забыть недельки через две.
Всё. В принцыпе рыбалкой остался доволен. Ноги болят, и даже немного плечи.


Нормальные герои всегда идут в обход
 
CooperДата: Вторник, 02.03.2010, 22:03 | Сообщение # 79
Капитан команды
Группа: Модератор - Караванщик
Сообщений: 147
Статус: Offline
Ну что, в сб на Черные Камни?
 
зиг-загДата: Среда, 03.03.2010, 10:40 | Сообщение # 80
Штурман susanina
Группа: Караванщики
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Cooper)
Ну что, в сб на Черные Камни?

С привеликим нашим удовольствием biggrin
А в Мануле или Маноле, бог её знает как она правильно завётся по прежнему как из пулимёта.


Нормальные герои всегда идут в обход
 
susaninДата: Четверг, 04.03.2010, 18:08 | Сообщение # 81
Ответственный по связям
Группа: Караванщики
Сообщений: 239
Статус: Offline
Манола.

А я могу токо в пнедельник 8 марта.

 
зиг-загДата: Пятница, 05.03.2010, 17:21 | Сообщение # 82
Штурман susanina
Группа: Караванщики
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (susanin)
А я могу токо в пнедельник 8 марта.

Мы съездим завтра, всё разведаем, а там глядиш, может и 8-го срастётся


Нормальные герои всегда идут в обход
 
CooperДата: Суббота, 06.03.2010, 22:07 | Сообщение # 83
Капитан команды
Группа: Модератор - Караванщик
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (зиг-заг)
Мы съездим завтра, всё разведаем,

Съездили, разведали... Как нас только не обзывали там... И шаманами, и волшебниками, и сказочниками,... biggrin biggrin biggrin
 
зиг-загДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:35 | Сообщение # 84
Штурман susanina
Группа: Караванщики
Сообщений: 244
Статус: Offline
Да оторвались по полной, было прикольно наблюдать за раздачей чупа чупсов кругом, и медленным подтягиванием народа из толпы к нашим лункам. Традиционное на что ловите? уже начинало вызывать приступ хохота, а лица после ответа-истерику. biggrin :D biggrin

Добавлено (14.03.2010, 15:35)
---------------------------------------------
Краткий отчётец за 13.03.
Выезд 4-00, на льду 7-00 (не первые), вышли на свои лунки, ещё не успели расставится как нарисовалась группа поджопников в кол-ве 3 человек, причём они были сильно удивлены как мы нашли это место, забегая в перёд скажу, что через пять часов ловли выяснилось, что наш третий очень хорошо знает их и не виделся с этими людьми лет 10, воистину мир тесен.
К девяти утра мы имели, не считая резаных, 6 хвост и не большую толпу вокруг нас.
Да забыл сказать, что в 7 утра температура была -17,5 градусов, после девяти появилось солнышко и жизнь стала налаживаться.
Саму по себе рыбалку для себя я рассматривал в некотором смысле как эксперемент, сделал девять новых удочек с разными оснастками и соответственно они и были выставлены первыми, разумеется после двух удочек Игоря, которые зарекомендовали себя на прошлой рыбалке. Так же я соорудил корюшиную блесну. Тепрь по порядку.
1. Эксперемент с удочками в основном провалился, но на основе полученых фактов к следующей рыбалке будут представлены новые удочки.
2. По блесне- блеснение началось с поломки хвалёной финской удочки, говно китайское. после пары минут отборного мата пришлось сделать блеснилку заряженную на одну глубину, изначально предпологалось проверить весь горизонт ловли, итог-два хвоста и несколько ударов, которые не удалось реализовать, опять же выводы сделаны, будем ещё подумать. wink
Что касается самой рыбалки Гер Капитан опять оказался прав, без него не везёт, хоть начало и вселяло некоторый аптимизм.
На второй или третей поклёвке Игорь вынул ёршика, вот оно счастие подумал я, но как оказалось оно только казалось таким возможным.
Через час была выловлена бельдюга-опять лучик надежды озарил душу-зря
Вообще рыбалка была странной, на неподвижных удочках не оказывалось наживки, опять же, несколько рыб были пойманы только из за того, что пора было менять наживку (при этом лунки Игорь регулярно чистил и леска в лёд не вмерзала), количество холостых поклёвок было очень большим, а единичных ударов-просто безумным в итоге часа в 4 я настолько за...устал, что сел на ящик и вытянул ножки, кто ездил со мной на корюшку наверняка скажут, что со мной это практически не случается (сидение на ящике на корюшиной рыбалке).
Итог-на двоих в пакете лежало примерно 80 хвостиков, крайний раз подсчёт показал цифру 73 и больше я уже не считал-смысла не было. Со льда уходили не крайними, особые маньяки ещё сидели, хотя вечернего клёва, в прочем как и утреннего, не было.
На обратном пути нас поджидал ещё один сюрприз в образе лосёнка, который не как не хотел уходить с дороги, забавная картинка, жаль только, что вспомнили, что в телефоне есть видео и фото только когда этот горемыка под напором клаксона одной из подъехавших машин всётаки увидел проход в лес и быстро, быстро смылся.


Нормальные герои всегда идут в обход

Сообщение отредактировал зиг-заг - Воскресенье, 14.03.2010, 15:39
 
susaninДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:42 | Сообщение # 85
Ответственный по связям
Группа: Караванщики
Сообщений: 239
Статус: Offline
Вода-то была под снегом?
 
зиг-загДата: Вторник, 16.03.2010, 10:00 | Сообщение # 86
Штурман susanina
Группа: Караванщики
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (susanin)
Вода-то была под снегом?

На подходе к месту лова-да, проваливались рочти по колено, местами.
На самом месте лова наст держал, не проваливался, судя по прогнозу в следующие выхи можно будет ловить без чуней, правда доходить всё равно в чунях придётся.


Нормальные герои всегда идут в обход
 
susaninДата: Вторник, 16.03.2010, 11:46 | Сообщение # 87
Ответственный по связям
Группа: Караванщики
Сообщений: 239
Статус: Offline
прогноз на выходные обещает небольшой дождь с пятницы по воскресенье и +4 smile
 
зиг-загДата: Вторник, 16.03.2010, 14:41 | Сообщение # 88
Штурман susanina
Группа: Караванщики
Сообщений: 244
Статус: Offline
Тебя обманули -3+1 и ни каких дождей, что радует, так это практически отсутствие ветра северный 2 м/с

Нормальные герои всегда идут в обход

Сообщение отредактировал зиг-заг - Вторник, 16.03.2010, 14:42
 
susaninДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:45 | Сообщение # 89
Ответственный по связям
Группа: Караванщики
Сообщений: 239
Статус: Offline
На Лужском берегу уловы до 7,5 КГ корюшки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Леха что за беспредел?
 
зиг-загДата: Вторник, 23.03.2010, 11:28 | Сообщение # 90
Штурман susanina
Группа: Караванщики
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (зиг-заг)
На Лужском берегу уловы до 7,5 КГ

ХГде это? И ставте пож. поменьше !!!!!!!, а то мне с моим широкоформатным монитором читать и писать тяжело cry


Нормальные герои всегда идут в обход
 
Форум » Главная » Общая » Всё о Корюшке (Где, как, с кем и когда её родимую ловить)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz